Где и как происходит добыча мрамора

Где и как происходит добыча мрамора

Месторождения этого камня имеются практически на всех континентах во многих странах. Но характеристики материала, в том числе его цвет, отличаются очень сильно. В статье мы расскажем об основных карьерах, поставляющих на рынок востребованные и интересные марки, а также о том, как добывают мрамор в России и других странах.

Заграничные месторождения

Современный Китай считается лидером по уровню экспорта. Главным преимуществом местных добывающих предприятий является большой ассортимент сортов и ритмичность поставок: китайские добытчики работают бесперебойно и стабильно. Китайские марки - самые дешевые: цены на камень строго регулируются государством, кроме того, обработка слэбов ведется на мощных промышленных комплексах, что удешевляет производство. Например, для отделки стен, изготовления столешниц и каминных порталов, облицовки лестниц широко используется бюджетный шоколадный с красивыми бежевыми прожилками ">China Emperador. Добыча мрамора в Китае ведется в двадцати семи провинциях. Самыми известными месторождениями считают провинции Сычуань, Гуандун, Фуцзянь и Шаньдун.

Не менее эстетичны и востребованы на мировом рынке индийские породы, отличающиеся достойным качеством и долговечностью. Среди известнейших марок отметим роскошный

Статьи по теме

Тротуарная брусчатка

Тротуарная брусчатка – финансово оправданный выбор, когда вы хотите получить высокое качество дорожного покрытия по адекватной цене. Тот редкий случай, когда стоимость материала на 100% соответствует характеристикам прочности, долговечности, эстетической привлекательности.

Столешницы из камня

Кухонные столешницы из камня, признанного одним из самых прочных и подходящих материалов для оформления рабочих поверхностей, нередко становятся главным украшением кухни.

Москва
Вверх