Гранитная брусчатка

Гранитная брусчатка

Брусчатка гранитная - вид твердого природного покрытия, которое очень хорошо смотрится в любой обстановке: от 

дорожек и двориков частных домов, уютных, развесистых садов, до городских мостовых и парадных площадей. Любую территорию, брусчатка гранитная изменяет кардинально и придавая ей стильный, европейский облик.

Преимущества использования брусчатки из гранита:

Долговечность. Гранит - один из самых износостойких и морозоустойчивых природных материалов, по этой причине срок службы гранитной брусчатки измеряется веками.

После укладки поверхность довольно сложно разрушить, поскольку технология укладки предусматривает возможность отвода воды в подложку, что дает еще одно преимущество - на поверхности земли, мощеной гранитной брусчаткой, не бывает луж. Вместе с этим, наличие зазоров между камнями позволяет влаге свободно испаряться, что исключает под таким покрытием водяных зеркал.

Экологичность. Гранитная брусчатка, подвергаясь естественному климатическому нагреву, великолепно сохраняет все свои свойства, не выделяет, в отличии от асфальта, вредных летучих веществ и не размягчается. Более того, являясь природным камнем, брусчатка не препятствует потребности флоры и фауны в воде, что, безусловно, благоприятно отражается во внешнем облике территорий, мощеных гранитной брусчаткой.

Ремонтопригодность. При возникновении необходимости в проведении каких-либо ремонтных работ, брусчатка достаточно легко разбирается, а по окончании работ также легко укладывается на место.

Эстетичность. Применение гранитной брусчатки дает возможность укладывать совершенно разные по своему стилю покрытия. Можно создать благородный дворик старой Европы, дикую лесную тропинку горного аула, поражающую своей помпезностью парадные поместья и пр. Поскольку гранит представлен множеством марок, цвета гранитной брусчатки достаточно широки по своей гамме. Что касается насыщенности цвета, то со временем он совершенно не теряется.

Брусчатка из гранита производства юга Китая соответствует международному стандарту качества ISO9001 и российскому ГОСТу, но при этом имеет гораздо более привлекательную стоимость в сравнении с отечественным аналогом. ООО «Асент-Импорт» импортирует брусчатку гранитную напрямую от крупнейших фабрик южного Китая, что делает этот товар весьма интересным для конечного потребителя. Стоит заметить, что в настоящее время Китай является мировым лидером по производству изделий из гранита. Фабрики КНР работают как со своим сырьем, так и с импортируемым из Монголии, Индии, Вьетнама, Канады, Италии и многих других стран.

Мы рады вам предложить несколько видов брусчатки из гранита:

Фотогалерея

Статьи по теме

Тротуарная брусчатка

Тротуарная брусчатка – финансово оправданный выбор, когда вы хотите получить высокое качество дорожного покрытия по адекватной цене. Тот редкий случай, когда стоимость материала на 100% соответствует характеристикам прочности, долговечности, эстетической привлекательности.

Столешницы из камня

Кухонные столешницы из камня, признанного одним из самых прочных и подходящих материалов для оформления рабочих поверхностей, нередко становятся главным украшением кухни.

Москва
Вверх