Изделия из природного камня

Изделия из природного камня
Изделия из природного камня создаются человеком с самых давних пор, это и строительные материалы, и декоративные изделия, и первые орудия труда. Изделия из природного камня популярны и в современном мире. Несмотря на создание большого количества искусственных материалов, камень по-прежнему является самым надежным, долговечным и привлекательным строительным ресурсом. 

Природный камень является крайне универсальным материалом, который можно использовать для строительства, для облицовки и отделки зданий и сооружений. С его помощью можно создавать уникальные внутренние интерьеры, камины, и многое другое. 

В мире существует около 8-ми тысяч разновидностей природного камня. Это и любимые человеком гранит и мрамор, податливые песчаник и ракушечник, различные известняки и кварциты. Область применения природного камня невероятно широка. Каждый камень имеет уникальный набор свойств и расцветок. 

Природный декоративный камень

К категории природных декоративных камней принято относить все породы, имеющие декоративную ценность. К таким породам относят гальку, песчаник, бутовый камень и многие другие. С помощью таких камней могут создаваться великолепные декоративные изделия и украшения для внешней и внутренней отделки зданий, сооружений, парков, дорожек и т.д.

Большинство природных камней перед использованием нуждаются в дополнительной обработке, но некоторые используются в первозданном виде, к примеру, галька. В процессе обработки каменных плит, камню придают фактурную поверхность и разрезают на равные части. В ходе работы остаются многочисленные отходы, которые также можно использовать в декорировании здания. Это так называемая «
лапша»

Фотогалерея

Статьи по теме

Тротуарная брусчатка

Тротуарная брусчатка – финансово оправданный выбор, когда вы хотите получить высокое качество дорожного покрытия по адекватной цене. Тот редкий случай, когда стоимость материала на 100% соответствует характеристикам прочности, долговечности, эстетической привлекательности.

Столешницы из камня

Кухонные столешницы из камня, признанного одним из самых прочных и подходящих материалов для оформления рабочих поверхностей, нередко становятся главным украшением кухни.

Москва
Вверх