Месторождения гранита

Месторождения гранита
Месторождения гранита расположены по всему миру, в одной только России находится более 50 таких источников натурального камня. Месторождения гранита в нашей стране расположены во многих регионах, в частности в Архангельской и Воронежской областях, на Урале, в Хабаровском крае и других округах, здесь добывают камень серого, белого и красно-коричневого цвета. 

Самыми ценными породами, добываемыми в нашей стране, считаются те, что расположены на Северо-западе России. На территории некоторых месторождений ведется добыча низкокачественного материала, из которого изготавливают щебень и бутовый камень. 

Разработка гранита 

Существует несколько основных способов добычи камня из месторождений гранита. 
Чаще всего, для добычи данной породы используют: 
- добычу с помощью взрыва
 
- добычу с помощью воздушной подушки

Фотогалерея

Статьи по теме

Тротуарная брусчатка

Тротуарная брусчатка – финансово оправданный выбор, когда вы хотите получить высокое качество дорожного покрытия по адекватной цене. Тот редкий случай, когда стоимость материала на 100% соответствует характеристикам прочности, долговечности, эстетической привлекательности.

Столешницы из камня

Кухонные столешницы из камня, признанного одним из самых прочных и подходящих материалов для оформления рабочих поверхностей, нередко становятся главным украшением кухни.

Москва
Вверх