Производство изделий из гранита

Производство изделий из гранита
Производство изделий из гранита – долгий и трудоемкий процесс, который начинается с момента поставки необработанного сырья. Большинство отечественных предприятий, специализирующихся на работе с данным материалом, заказывают сырье с месторождений в России, которые расположены на территории Башкирии и Карелии, а также из Китая, где его себестоимость гораздо ниже, а качество - выше. 

После того, как гранитные блоки попадают на предприятие, их отправляют на специальные распилочные станки, где камень распиливают на плиты необходимой толщины, либо изготавливают из них заготовки для последующей детальной обработки и изготовления различных изделий.

Если компания занимается только начальной обработкой материала, то после распиливания, плиты поступают прямиком на склад, если же фирма ведет более плотную работу с сырьем, тогда на станках производится и дальнейшая обработка камня и придание ему нужной формы. 

Фотогалерея

Статьи по теме

Тротуарная брусчатка

Тротуарная брусчатка – финансово оправданный выбор, когда вы хотите получить высокое качество дорожного покрытия по адекватной цене. Тот редкий случай, когда стоимость материала на 100% соответствует характеристикам прочности, долговечности, эстетической привлекательности.

Столешницы из камня

Кухонные столешницы из камня, признанного одним из самых прочных и подходящих материалов для оформления рабочих поверхностей, нередко становятся главным украшением кухни.

Москва
Вверх